ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 марта 2020г. №54 «О проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свободинский сельсовет» Золотухинского района Курской области

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СВОБОДИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2020г.  №54

 

«О проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта  изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свободинский сельсовет» Золотухинского района Курской области»

 

 

 

         В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» №131-ФЗ, Уставом   муниципального образования «Свободинский сельсовет» Золотухинского района  Курской области и в целях приведения Правил землепользования и застройки муниципального образования «Свободинский сельсовет», утверждённых решением Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района   от 31 декабря 2013 года №39, в соответствие с приказом Минэкономразвития России от 4 февраля 2019 года № 44 «О внесении изменений в классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2014 г. № 540», в целях актуализации развития территории муниципального образования Администрация Свободинского сельсовета Золотухинского района  Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Назначить публичные слушания по рассмотрению проекта  изменений в Правила землепользования и застройки МО «Свободинский сельсовет» Золотухинского района Курской области, согласно графику. (Приложение №1).

2.Утвердить порядок участия граждан в обсуждении проекта изменений в Правила землепользования и застройки МО «Свободинский сельсовет» Золотухинского района Курской области (приложение 2).

  1. Назначить председательствующим на публичных слушаниях заместителя Главы Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области Акиньшину О.А.

 

 

 

4.Утвердить состав комиссии (рабочая группа) по организации проведения публичных слушаний по рассмотрению проекта изменений в Правила землепользования и застройки МО «Свободинский сельсовет» Золотухинского района Курской области (далее комиссия). (Приложение №3).

  1. Предложения и замечания по проекту изменений в Правил землепользования и застройки муниципального образования «Свободинский сельсовет» Золотухинского района Курской области представлять в письменной или электронной форме на имя председателя Комиссии по адресу: 306050, Курская область, Золотухинский район, м.Свобода, ул. Гагарина, д.2, администрация Свободинского сельсовета в рабочие дни с 8.00 до 12.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов, контактный телефон 4-11-34 или на электронный адрес: svoboda.adm@yandex.ru.

6.Обнародовать данное постановление с приложениями на информационных стендах  и на официальном сайте муниципального образования «Свободинский сельсовет» Золотухинского района Курской области в сети Интернет http://www. svoboda.rkursk.ru./

 

7.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования «Свободинский сельсовет» Золотухинского района Акиньшину О.А.

 

8.Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.

 

 

Глава Свободинского сельсовета

Золотухинского района                                                           Е.А. Албегонова

 

 

 

 

 

 


Приложение 1

к постановлению

Администрации

Свободинского сельсовета

Золотухинского района

Курской области

от 25 марта 2020г.  №54

 

 

График

проведения публичных слушаний по проектам внесения изменений в Правила землепользования и застройки населенных пунктов,

входящих в состав муниципального образования

«Свободинский сельсовет» Золотухинского района

Курской области

 

п/п

Населенный пункт

Место проведения

Дата проведения

Время проведения

1

м.Свобода

 

 

12 мая 2020г.

10-00 час.

2

с.Долгое

 

 

12 мая 2020г.

11-00 час.

3

д.Подазовка

 

12 мая 2020г.

12-00 час.

4

д.Дубовец

 

12 мая 2020г.

15-00 час.

5

д.Никулино

 

12 мая 2020г.

16-00 час.

6

с.2-я Воробьевка

 

13 мая 2020г.

10-00 час.

7

с.3-е Уколово

 

13 мая 2020г.

11-00 час.

                

Приложение 2

к постановлению

Администрации

Свободинского сельсовета

Золотухинского района

Курской области

от 25 марта 2020г.  №54

 

Порядок

участия граждан в обсуждении проекта внесения изменений в

Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свободинский сельсовет» Золотухинского района Курской области

 

Настоящий Порядок разработан в соответствии с требованиями Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и регулирует порядок участия граждан в обсуждении обнародованных проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свободинский сельсовет» Золотухинского района Курской области.

Настоящий Порядок имеет целью обеспечение реализации населением муниципального образования «Свободинский сельсовет» Золотухинского района Курской области (далее – МО «Свободинский сельсовет») своего конституционного права на местное самоуправление. 1. Общие положения

1.1.Население сельского поселения с момента обнародования проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свободинский сельсовет» Золотухинского района Курской области (далее – проект Правил землепользования и застройки) вправе участвовать в его обсуждении в следующих формах:

1) проведение собраний, сходов граждан по месту жительства с целью обсуждения обнародованного проекта Правил землепользования и застройки;2) организация массового обсуждения обнародованного проекта Правил землепользования и застройки в порядке, предусмотренном настоящим Положением и иными муниципальными правовыми актами;3) обсуждение обнародованных проекта Правил землепользования и застройки на публичных слушаниях.В иных формах, не противоречащих действующему законодательству, и обеспечивающих объективное, свободное и явное волеизъявление населения.

1.2.Реализация указанных в пункте 1.1 настоящего Порядка форм участия граждан в обсуждении проекта Правил землепользования и застройки регулируется муниципального образования «Свободинский сельсовет» Золотухинского района Курской области, настоящим Порядком и иными муниципальными правовыми актами, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации и Курской области.

 

2.Порядок проведения собраний граждан по месту жительства с целью обсуждения обнародованных проектов  Правил землепользования и застройки

 

2.1.Собрания граждан по месту жительства проводятся с целью обсуждения обнародованных проекта Правил землепользования и застройки и выдвижения предложений о дополнениях и изменениях к нему.2.2.В собрании имеют право участвовать граждане Российской Федерации, обладающие избирательным правом и постоянно или преимущественно проживающие на территории сельского поселения.2.3.О месте и времени проведения собрания граждан и повестке дня население оповещается инициаторами собрания не позднее, чем за три дня    до его проведения.2.4.На собрании граждан ведется протокол, в котором в обязательном порядке указываются: 1)    дата и место проведения собрания граждан, количество присутствующих, состав президиума, повестка дня, содержание выступлений;2)    принятые решения об одобрении или неодобрении обнародованного проекта Правил землепользования и застройки;3)    выдвинутые предложения о дополнениях и изменениях в проект Правил землепользования и застройки.2.5.Протокол подписывается председателем и секретарем собрания граждан и передается в рабочую группу по организации проведения публичных слушаний по рассмотрению проекта Правил землепользования и застройки в соответствии с Порядком учета предложений по проекту Правил землепользования и застройки. 3.  Организация массового обсуждения проектов  Правил землепользования и застройки3.1.Массовое обсуждение обнародованного проекта Правил землепользования и застройки может проводиться в виде обнародования мнений должностных лиц органов местного самоуправлении поселения, а также мнений, предложений, коллективных и индивидуальных обращений жителей сельского поселения и их объединений.3.2.В рамках массового обсуждения проекта Правил землепользования и застройки администрация Свободинского сельсовета совместно с администрацией Золотухинского района содействуют обсуждению проектов, что должно обеспечивать разъяснение населению общей концепции проекта Правил землепользования и застройки, а также разъяснение отдельных положений проекта, имеющих большое общественное значение.3.3.Предложения о дополнениях и изменениях в Правила землепользования и застройки в процессе его массового обсуждения представляются в рабочую группу по организации проведения публичных слушаний по рассмотрению проекта Правил землепользования и застройки в соответствии с Порядком учета предложений по проектам Правил землепользования и застройки.  4. Обсуждение проекта Правил землепользования и застройки на публичных слушаниях Проект Правил землепользования и застройки обсуждается на публичных слушаниях в соответствии с Положением о порядке проведения публичных слушаний. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №3

                                                                                                        к постановлению

Администрации

Свободинского сельсовета

Золотухинского района

Курской области

от 25 марта 2020г.  №54

 

 

 

 

   Состав комиссии (рабочей группы)по организации проведения публичных слушаний по рассмотрению проекта  изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свободинский сельсовет» Золотухинского района  Курской области 

    Председатель комиссии:

Е.А. Албегонова -  глава Свободинского сельсовета

Заместитель председателя комиссии:

О.А. Акиньшина – заместитель главы Свободинского сельсовета 

        Секретарь комиссии:

        Н.Н. Маркова – ведущий специалист-эксперт администрации         Свободинского сельсовета

Члены комиссии:

        М.И. Сикань – главный специалист-эксперт отдела промышленности, строительства, архитектуры, транспорта, связи и ЖКХ Администрации Золотухинского района (по согласованию)

       В.Е. Никитин – председатель Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района

 

 

 

 

Мультимедия: