ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ От года № О внесении изменений и дополнений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства», утвержденный постановлением Администрации Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области от 04.07.2019г. №102

 

Проект

АДМИНИСТРАЦИЯ СВОБОДИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ                            

 

От                      года  №     

 

О внесении изменений и дополнений

в административный регламент по  

предоставлению муниципальной услуги

«Выдача разрешений на строительство

и реконструкцию объектов капитального

строительства», утвержденный постановлением

Администрации Свободинского сельсовета

Золотухинского района

Курской области от 04.07.2019г. №102

 

     В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2020г. №468-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Администрации Свободинского сельсовета Золотухинского района от 28.02.2018 г. №47 «О разработке и утверждении административных регламентов осуществления муниципального контроля и административных регламентов предоставления муниципальных услуг, Уставом муниципального образования «Свободинский сельсовет» Золотухинского района Курской области Администрация Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства», утвержденный постановлением Администрации Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области от 04.07.2019г.№102 (в редакции Постановления от 01.12.2020г. №159) следующие дополнения:

     -  пункт 2.6. дополнить подпунктом 2.6.9.:

«2.6.9. До 1 января 2024 года в отношении объектов капитального строительства, разрешения на строительство которых выданы до 1 января 2020 года и по которым не выданы разрешения на ввод их в эксплуатацию:

1) положения пункта 8 части 21.15 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (подача заявления о внесении изменений в разрешение на строительство менее чем за десять рабочих дней до истечения срока действия разрешения на строительство)  не применяются;

2) в случае, если со дня выдачи градостроительного плана земельного участка, на основании которого была подготовлена проектная документация объекта капитального строительства (за исключением линейного объекта), или если со дня утверждения проекта планировки территории, на основании которого была подготовлена проектная документация линейного объекта, прошло более полутора лет, при проведении экспертизы проектной документации таких объектов капитального строительства осуществляется оценка ее соответствия требованиям, указанным в пункте 1 части 5 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации и действовавшим на дату выдачи разрешения на строительство таких объектов капитального строительства.

  1. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Свободинского сельсовета О.А. Акиньшину
  2. Постановление вступает в силу со дня его подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года, и подлежит опубликованию на официальном сайте Администрации Свободинского сельсовета.

 

 

 

 

Глава Свободинского сельсовета                                           Е.А. Албегонова

 

 

 

 

Прикрепленный файл: