Информация о субъектах малого исреднего предпринимательства

Информация о субъектах малого и среднего предпринимательства

Работа Администрации Свободинского сельсовета  в области развития малого и среднего предпринимательства строится на положениях Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Основными направлениями развития предпринимательства является создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства, повышение качества и конкурентоспособности производимой ими продукции и оказываемых услуг, обеспечение занятости населения и развитие самозанятости, оказание финансовой и имущественной поддержки.

По данным Курскстата по состоянию на 01.10.2021 на территории муниципального образования «Свободинский сельсовет» осуществляли деятельность 95 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 8 малых и средних предприятия и 95 индивидуальных предпринимателей.

Структура малого и среднего предпринимательства включает в себя практически все виды экономической деятельности, однако, в большей степени малое и среднее предпринимательство сконцентрировано в таких отраслях как: оптовая и розничная торговля – 28, транспорт – 26, сельское хозяйство – 9, строительство – 8, промышленность – 6, общественное питание -4, прочие -8.

В целях обеспечения конфиденциальности первичных статистических данных соответствии с ФЗ от 29.11.2007г. №282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ» (ст.4 п.5; ст. 9 п.1), а также в соответствии с ФЗ от 24.01.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» не предусмотрено предоставление сведений об обороте товаров, работ, услуг производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности, о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства.

Для создания благоприятных экономических, правовых, организационных условий, устойчивого развития малого и среднего предпринимательства на территории Свободинского сельсовета Золотухинского района постановлением от 20.05.2021 г. №67 утверждена муниципальная программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Свободинский сельсовет» Золотухинского района  Курской области на 2020 - 2024 годы (в новой редакции)»

Организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на территории МО «Свободинский сельсовет» нет.

Конкурсы на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не объявлялось.

Прикрепленный файл: