РЕШЕНИЕ от 19 сентября 2022 г. №193 «Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

СВОБОДИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РЕШЕНИЕ

от 19 сентября 2022 г. №193

 

 

«Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения»

 

 

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации,
Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-Ф3 «Об общих принципах
организации местного самоуправления в Российской Федерации»,
Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006г. №491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими                                                               установленную продолжительность»,

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013г. №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», руководствуясь Уставом муниципального образования «Свободинский сельсовет» Золотухинского района Курской области, Собрание депутатов Свободинского сельсовета решило:

  1. Установить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирных домах, расположенных на территории Свободинского сельсовета, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, в зависимости от технической оснащенности многоквартирных домов и решения общего собрания собственников помещений по определению перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, но не выше 11,92 руб./кв.м. и согласно приложения №1 к настоящему решению.
  2. Собственники жилых и нежилых помещений, находящиеся в многоквартирных домах, в которых выбран и реализован способ управления многоквартирным домом, осуществляют плату за нежилое помещение, исходя из занимаемой ими площади помещения, на основании заключенных договоров с организациями, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
  3. Настоящее решение разместить на официальном сайте Администрации Свободинского сельсовета в сети «Интернет».
  4. Настоящее Решение вступает в силу со дня его подписания подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.10.2022г.

 

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Свободинского сельсовета                                                        В.Е.Никитин

 

 

Глава Свободинского сельсовета                                              Е.А. Албегонова

 

Прикрепленный файл: