ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 ноября 2021г. №101 «О проекте решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

АДМИНИСТРАЦИЯ СВОБОДИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  14 ноября  2021г.  №101

 

 

«О проекте решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Свободинского сельсовета  Золотухинского района Курской области на 2023 год и на плановый

период 2024 и 2025 годов»

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Свободинский сельсовет» Золотухинского района Курской области, Администрация Свободинского сельсовета постановляет:

  1. Внести проект решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» на обсуждение граждан, проживающих на территории Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области.
  2. Опубликовать текст проекта решения Собрания депутатов Свободинского о сельсовета Золотухинского района «О бюджете Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» на официальном сайте администрации Свободинского сельсовета свободинский.рф для его обсуждения гражданами, проживающими на территории Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области, и представления предложений по нему.
  3. Обратиться к гражданам, проживающим на территории Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области, с просьбой принять активное участие в обсуждении проекта решения Собрания Свободинского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»
  4. Утвердить прилагаемый состав комиссии по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», приему и учету предложений по нему (прилагается)
  5. Поручить комиссии:

5.1. Обобщить и систематизировать предложения по проекту решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Свободинского сельсовета  Золотухинского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»;

5.2. Обобщенные и систематизированные материалы предоставить Собранию депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района.

  1. Утвердить прилагаемые:

Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Свободинского сельсовета  Золотухинского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»;

Порядок учета предложений по проекту решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Свободинского сельсовета  Золотухинского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

  1. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.
  2. Настоящее Постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области свободинский.рф в сети Интернет.
  3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава Свободинского сельсовета                                     Албегонова Е.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

 

 

Состав комиссии

по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Свободинского сельсовета  Золотухинского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» приему и учету предложений

  1. Акиньшина О.А.- заместитель главы Свободинского сельсовета по социальным вопросам;
  2. Маркова Н.Н. – ведущий специалист эксперт Администрации Свободинского сельсовета;
  3. Дворникова Е.Е. – ведущий специалист-эксперт Администрации Свободинского сельсовета;
  4. Кривошапов В.Н. – директор МКУК «ЦСДК»;
  5. Окорокова Н.Я. – директор МКУК «Никулинский сельский ДК»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №2

 

 

Порядок

участия граждан в обсуждении проекта решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Свободинского сельсовета  Золотухинского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

 

  1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003г. N 131-ФЗ и регулирует вопросы участия граждан в обсуждении обнародованного на официальном сайте администрации Свободинского сельсовета свободинский.рф проекта решения «О бюджете Свободинского сельсовета  Золотухинского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
  2. Обсуждение проекта решения «О бюджете Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» начинается со дня его опубликования на официальном сайте администрации Свободинского сельсовета свободинский.рф.

Период обсуждения составляет 7 дней со дня опубликования проекта решения «О бюджете Свободинского сельсовета  Золотухинского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

  1. Все предложения граждан направляются в комиссию по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района « О бюджете Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» приему и учету предложений по нему (далее комиссия), расположенную по адресу: Курская обл., Золотухинский район, м. Свобода, ул. Гагарина д.2, Администрация Свободинского сельсовета.

Обсуждение призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту решения

«О бюджете Свободинского сельсовета  Золотухинского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

  1. Предложения должны быть представлены в комиссию не позднее 17-00 часов последнего дня обсуждения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №3

 

Порядок

учета предложений по проекту решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Свободинского сельсовета  Золотухинского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

 

  1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003г. N 131-ФЗ и определяет порядок учета предложений по опубликованному  на официальном сайте администрации Свободинского сельсовета свободинский.рф, проекту решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Свободинского сельсовета  Золотухинского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» (далее проект Решения о бюджете).
  2. Предложения по проекту Решения о бюджете вносятся гражданами, проживающими на территории Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области.
  3. Предложения по проекту Решения о бюджете вносятся в комиссию по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» приему и учету предложений по нему в письменном  виде по адресу: Курская обл., Золотухинский район, м. Свобода, ул. Гагарина д.2, Администрация Свободинского сельсовета и рассматриваются ею в соответствии с настоящим Порядком.
  4. Предложения по проекту Решения о бюджете вносятся в комиссию в течение 7 дней со дня его опубликования на официальном сайте администрации Свободинского сельсовета свободинский.рф.
  5. Поступившие предложения регистрируются комиссией в день поступления.
  6. Предложения по проекту Решения о бюджете, внесенные с нарушением положений и сроков, установленных настоящим Порядком, не рассматриваются.
  7. Комиссия обобщает и систематизирует поступившие предложения и по итогам рассмотрения готовит по ним мотивированное заключение.

Обобщенные и систематизированные материалы вместе со своим мотивированным заключением комиссия направляет в Собрание депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района в течение 2 дней со дня завершения приема предложений.

  1. При необходимости комиссия вправе привлекать для изучения и оценки поступивших предложений авторов либо их представителей, а также специалистов.

 

 

Прикрепленный файл: