Постановление №34 от 13.03.2023 г. О проекте Решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области за 2022 год»

АДМИНИСТРАЦИЯ СВОБОДИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13  марта 2023г. №34

 

 

 

О проекте Решения Собрания депутатов

Свободинского сельсовета Золотухинского района

«Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области за 2022 год»

 

 

       В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Свободинский сельсовет» Золотухинского района Курской области, Администрация Свободинского сельсовета постановляет:

  1. Внести проект решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области за 2022год» на обсуждение граждан, проживающих на территории Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области.
  2. Опубликовать текст проекта Решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области за 2022 год»

  на официальном сайте администрации Свободинского сельсовета свободинский.рф для его обсуждения гражданами, проживающими на территории Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области, и представления предложений по нему.

  1. Обратиться к гражданам, проживающим на территории Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области, с просьбой принять активное участие в обсуждении проекта решения Собрания Свободинского сельсовета Золотухинского района «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области за 2022 год», внести предложения по совершенствованию данного проекта.
  2. Утвердить прилагаемый состав комиссии по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области за 2022 год», приему и учету предложений по нему (прилагается)
  3. Поручить комиссии:

5.1. Обобщить и систематизировать предложения по проекту решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области за 2022 год»;

5.2. Обобщенные и систематизированные материалы предоставить Собранию депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района.

  1. Утвердить прилагаемые:

Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области за 2022 год»;

Порядок учета предложений по проекту решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области за 2022 год».

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию на официальном сайте Администрации Свободинского сельсовета свободинский.рф

 

 

 

 

Глава Свободинского сельсовета                                                   Е.А. Албегонова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

 

 

Состав комиссии

по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области за 2022 год» приему и учету предложений

 

  1. Акиньшина О.А. – заместитель главы Свободинского сельсовета;
  2. Грешилова К.А. – директор МКУ «ХОАСС»;
  3. Дворникова Е.Е. - – ведущий специалист-эксперт Администрации Свободинского сельсовета Золотухинского района;
  4. Окорокова Н.Я. – заведующая Никулинского сельского Дома культуры ф-ла МКУК «Золотухинский РДК»;
  5. Кривошапов В.Н. – заведующий Свободинского сельского Дома культуры ф-ла МКУК «Золотухинский РДК».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №2

 

ПОРЯДОК

учета предложений по проекту Решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области за 2022 год»

 

  1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и определяет порядок учета предложений по опубликованному на официальном сайте Администрации Свободинского сельсовета свободинский.рфпроекта Решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области за 2022 год». (далее проект решения об отчете).
  2. Предложения по проекту Решения об отчете вносятся гражданами, проживающими на территории муниципального образования, как от индивидуальных авторов, так и от коллективов.
  3. Предложения по проекту Решения об отчете вносятся в комиссию по обсуждению проекта Решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета Золотухинского района Курской области за 2022 год», приему и учету предложений по нему в письменном виде по адресу: Курская обл., Золотухинский район, м. свобода, ул. Гагарина, д.2, Администрация Свободинского сельсовета и по электронной почте: svoboda/.adm@yandex.ru и рассматривается ею в соответствии с настоящим Порядком.
  4. Замечания и предложения по проекту Решения об отчете вносятся в комиссию в течение 20 дней со дня его опубликования на официальном сайте Администрации Свободинского сельсовета  свободинский.рф
  5. Поступившие предложения регистрируются комиссией в день поступления.
  6. Предложения по проекту Решения об отчете, внесенные с нарушением положений и сроков, установленных настоящим Порядком, не рассматриваются.
  7. Комиссия обобщает и систематизирует поступившие предложения и по итогам рассмотрения готовит по ним мотивированное заключение. Обобщенные и систематизированные материалы вместе со своим мотивированным заключением комиссия направляет в Собрание депутатов Свободинского сельсовета в течение 2 дней со дня завершения приема предложений.
  8. При необходимости комиссия вправе привлекать для изучения и оценки поступивших предложений авторов либо их представителей, а также специалистов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №3

 

 

ПОРЯДОК

участия граждан в обсуждении проекта Решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета Золотухинского района «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета за 2022 год»

 

  1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и регулирует вопросы участия граждан в обсуждении обнародованного на официальном сайте АдминистрацииСвободинского сельсовета  свободинский.рф

проекта Решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета   «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета   за 2022 год».

  1. Обсуждение проекта Решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета   «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета   за 2022 год» начинается со дня его опубликования официальном сайте Администрации Свободинского сельсовета свободинский.рфне позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения на заседании Собрания депутатов Свободинского сельсовета проекта Решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета за 2022 год». Период обсуждения составляет 20 дней со дня опубликования на официальном сайте Администрации Свободинского сельсовета  свободинский.рф проекта Решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета   «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета   за 2022 год».
  2. Все предложения граждан по существу обсуждаемых вопросов направляются в комиссию по обсуждению проекта Решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета   «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета   за 2022 год», приему и учету предложений по нему (далее комиссия), расположенному по адресу: Курская обл., Золотухинский район, м. свобода, ул. Гагарина, д.2, Администрация Свободинского сельсовета и по электронной почте: svoboda.adm@yandex.ru.
  3. Обсуждения гражданами проекта Решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета   «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета   за 2022 год» может проводится также путем коллективных обсуждений, проводимых в организациях муниципального образования.

Обсуждение призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту Решения Собрания депутатов Свободинского сельсовета   «Об исполнении бюджета Свободинского сельсовета    за 2022 год».

  1. Индивидуальные и коллективные предложения должны быть представлены в комиссию не позднее 17.00 часов последнего дня обсуждения.