Вынесен приговор жителю Золотухинского района, неоднократно похищавшему денежные средства у местной

Вынесен приговор жителю Золотухинского района, неоднократно похищавшему денежные средства у местной жительницы, имевшей 2-ю группу инвалидности и страдающей психическим расстройством.

 

Золотухинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным по ч. 1 ст. 161  УК РФ.

Установлено, что 19-летний местный житель во второй половине августа 2018 года неоднократно приходил к потерпевшей домой либо встречал ее на улице и каждый раз отбирал у нее денежные средства-пенсию ее отца. Каждый раз он забирал у нее от 150 рублей до 2000 рублей. Всего сумма похищенного составила  3570 рублей.

Первый раз он под предлогом помочь оформить потерпевшей инвалидность пришел к ней в дом и начал искать деньги, сказал, что на самом деле якобы ищет медицинский полис. Увидев женскую сумку, из нее он в тот день похитил 2000 рублей. Потом подсудимый переодически встречать потерпевшую на улице. Он вырывал у нее из рук сумку, откуда из кошелька сам забирал деньги. 

По приговору суда было окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

 

Помощник прокурора                                                                          М.О. Иноземцев

Мультимедия: