Осужден за неуплату алиментов

Осужден за неуплату алиментов

 

06.12.2019 Золотухинским районным судом к наказанию в виде 9 месяцев исправительных работ с 10 % удержания заработка в доход государства осужден 44-летний житель с. Тазово Золотухинского района Курской области, который признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, то есть в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно.

Установлено, что осужденный в течение 9 месяцев решение суда о взыскании алиментов на содержание троих несовершеннолетних детей (двоим детям 15 лет, одному 13 лет) не исполняет, в связи с чем у него за данный период образовалось задолженность в размере 193938 рублей.

Ранее осужденный был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, несмотря на это, продолжил уклоняться от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Общая задолженность осужденного по алиментам на содержание трех несовершеннолетних детей составляет более 1600000 рублей. При этом осужденный являлся лицом трудоспособным, длительное время мер к трудоустройству не принимал, в службу занятости не обращался, одежду, обувь, продукты питания детям не покупал, подарки не дарил.

 

 

Помощник прокурора

Золотухинского района                                                                       В.С. Романченко

Мультимедия: