ГИБЕЛЬ НА ПОЖАРЕ

ГИБЕЛЬ  НА  ПОЖАРЕ

 

         11 февраля 2021 года в 07.22 час.на ЕДДС Золотухинского района поступило сообщение  о загорании жилого дома в Будановском сельсовете, д. Новая Слободка,д.72.        

         Незамедлительно к месту пожара  были направлены:

         - 8 чел./2 ед. техники  от ОППО м. Свобода  и от ПЧ 27 Золотухинского района;

         - сотрудники ОМВД России по Золотухинскому району 5 чел.,/ 1 ед.техники;

         - АВБ Золотухинского газового участка АО  «Газпром газораспределение Курск» в г. Фатеже в количестве 2 чел.,/1 ед.техники;

         - СМП ОБУЗ «Золотухинская ЦРБ» в количестве 2 чел./ 1 ед. техники;

         -  Золотухинские РЭС  в количестве 3 чел./1 ед. техники;

         -оперативная группа КЧС и ОПБ   Администрации Золотухинского района в количестве 3 чел,/1 ед.техники.

         По прибытию  на место было установлено, что горит открытым пламенем отдельно стоящий деревянный дом 12х6 кв.м.      К сожалению, не обошлось без жертв. В пламени  пожара погиб мужчина  1981  года рождения и его дочь 2006 года рождения.

         Причина пожара устанавливается.        

         Уважаемые жители Золотухинского района, в КОТОРЫЙ РАЗ ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМ  с напоминанием о соблюдении Правил пожарной безопасности. 

         Обнаружив пожар, постарайтесь трезво оценить ситуацию и свои силы.    Прежде всего,любыми способами и средствами вызывайте пожарную охрану по телефону 101 или 112.В рискованных  ситуациях не теряйте время и силы на спасение имущества.Главное-любым способом спасайте себя и окружающих вас людей.В первую очередь позаботьтесь о спасении детей и престарелых.Уведите их подальше от места пожара, так как возможны взрывы газовых баллонов и бензобаков. Необходимо послать кого-нибудь навстречу пожарным подразделениям и предоставить им информацию (точны адрес, что горит, есть ли там люди).

         В большинстве случаев причиной пожара являются дети. Не оставляйте детей без надзора! Не разрешайте  пользоваться и играть со  спичками. Не разрешайте им разводить костры.

         Уважаемые соседи, если на вашей улице или в населённом пункте проживает одинокий престарелый человек, посетите его, побеседуйте с ним и это будет всем на пользу.

         На  территории Курской области  проходит зимний пожароопасный период. Особое внимание необходимо уделить  состоянию печного отопления, проверке дымоходов, очистке их от сажи. Ещё раз проверьте свои противопожарные средства и инвентарь. Бочка с водой во дворе, лопата и ведро в доме всегда должны быть на всякий пожарный случай.Не станьте жертвой огненной стихии!

        

 

Начальник отдела ГО и ЧС

Администрации района                                                                                      Т.И.Зрелых