В Золотухинском районе вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погиб несовершеннолетний

В Золотухинском районе вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погиб несовершеннолетний

В Золотухинском районе вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погиб несовершеннолетний мотоциклист

 

Золотухинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 67-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Как установлено в суде, вечером 08 октября 2021 мужчина, управляя автомобилем УАЗ-3303, осуществлял движение по ул. Комсомольская в п. Золотухино. Намереваясь совершить поворот налево, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с мотоциклом LIFAN LF 150-13 под управлением 15-летнего подростка, который в качестве пассажира перевозил своего ровесника.

В результате автомобильной аварии несовершеннолетний водитель мотоцикла погиб, его пассажир получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 мес лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, мужчина лишен права в течение 2 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

С подсудимого взыскана компенсация морального вреда в пользу матери погибшего подростка.

 

                                 Заместитель прокурора района       Т.Ю. Хмелевская

Мультимедия: