При Общественном совете Курского Росреестра создана комиссия по вопросам перехода юридических лиц на

При Общественном совете Курского Росреестра создана комиссия по вопросам перехода юридических лиц на

При Общественном совете Курского Росреестра создана комиссия по вопросам перехода юридических лиц на электронное взаимодействие

 

В рамках работ по цифровой трансформации подготовлен законопроект (ID проекта 02/04/10-22/00131987), согласно которому с 1 января 2024 года юридические лица перейдут исключительно на электронное взаимодействие с Росреестром при подаче заявлений на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, в том числе, направление заявлений о государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве и прилагаемых к ним документов.

В этой связи, при Общественном совете при Управлении Росреестра по Курской области создана комиссия по вопросам перехода юридических лиц к взаимодействию с Управлением Росреестра по Курской области в электронном виде.

Основной задачей комиссии будет являться мониторинг, а также выработка мер и предложений, направленных на завершение перехода юридических лиц к взаимодействию с Управлением Росреестра по Курской области в электронном виде.

«Предоставление документов на осуществление учетно-регистрационных действий в электронном виде имеет очевидные преимущества: экономия времени, сокращение сроков получения государственных услуг, отсутствие необходимости личного посещения офиса МФЦ», - отметил председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Курской области, ректор ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» А.Н. Худин.

            Напоминаем, что получить консультацию по предоставлению документов на осуществление учетно-регистрационных действий в электронном виде, а также оставить заявку на выездное обучение можно по телефону: 8 (4712) 52-92-75.